КИФиРМ "Волоколамский ОПЛОТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LamaFight  
Форум » Форум клуба Оплот » Трёп или Флудильня » Посвящение в рыцари 14века
Посвящение в рыцари 14века
LamaFightДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:11 | Сообщение # 1
Святополк,Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Церемония посвящения в рыцари
Основана на 'Ordene de Chevalerie' (XIV в.)
Мастера Йоганнеса Черного из Атанора

Кандидата сначала купают его товарищи/оруженосцы, заклинающие его чтением Псалма 29. Затем в тишине его смазывают душистыми водами и одевают в простую одежду, препоясанную красной веревкой, и отводят в место, где он должен поститься.

После поста, перед алтарем, который покрытым белым и имеет четыре зажженные белые свечи, перед кандидатом разыгрывается таинство, которое ему неизвестно и которое ему не объясняется.

После этого различные члены Рыцарства, пожелавшие подойти к нему, делают это, чтобы посоветовать и предупредить его о чем-нибудь. Затем остальные могут коротко поговорить с кандидатом.

Наконец, звонит колокол и двое рыцарей подходят к кандидату, снимают красную веревку и возлагают рыцарскую накидку, располагая руки кандидата над одеждой, не связывая. Его уводят, один рыцарь впереди, а другой позади, в тишине, к месту возведения в звание рыцаря, где его ожидают король и двор, рыцарство и простой народ.

ПОРУЧИТЕЛЬ: (Рыцарь, который его вел) Мой сеньор, благо твое мы молим и это хорошо для Тебя. (Преклоняет колени и склоняет голову).

КОРОЛЬ: Что вам надо от нас?

ПОРУЧИТЕЛЬ: То, что Ты мог бы удостоить той накидкой, что дана тебе обеспечивать, сюда пришел тот, кто недавно выдержал пост, желающий быть рыцарем.

КОРОЛЬ: Огласите нам его дела и происхождение, чтобы знать, что он из себя представляет. (Здесь движения геральду, который оглашает список: былые битвы/турниры и геральдический герб кандидата).

КОРОЛЬ: Да, этот человек известен Нам. И ты поручился за него перед Нами с согласия твоего Ордена, Мы знаем. (Король встает и шагает вперед, спонсор отодвигается назад, кандидат становится на колени).

КОРОЛЬ: Одетый как ты, знай теперь, что ты всегда будь чист разумом и телом, ибо нет человека, уважающего рыцаря, который не уважает сам себя. (Два рыцаря застегивают шпоры рыцарю, Королевский Пэр застегивает на правой ноге)

КОРОЛЬ: Стремись теперь всегда искать жизни в умеренности и мудрости, оставив суету юношеской снисходительности и легкомысленности (Его опоясывают мечом и поясом)

КОРОЛЬ: Так как ты теперь вооружен, знай, что ты обязан атаковать тех, кто незаконно притесняет невиновного, наказывать тех, кто истощает то Королевство, которое ты хранишь в богатстве и славе (Теперь Король возлагает на шею кандидата золотую цепь).

КОРОЛЬ: Так как хотя лишь недавно ты терпел пост, там перед тобой были четыре свечи. Знай же теперь значение тех четырех ламп: что ты должен всегда держать свое слово правдивым и свободным от обмана; что ты не должен позволять наносить вред невиновному; что ты должен исполнять все принципы рыцарства как собственные клятвы; и что ты проявляешь свободно ту щедрость, которая позволительна тебе в этом состоянии. Цепь, которую ты носишь и будешь носить в будущем, соединяет тебя с этой обязанностью, и будет напоминать тебе о клятве. ( Здесь герольд ведет кандидата в Клятве Ордена и/или клятве вассальной верности. В это время руки кандидата сжимают рукоять государственного меча и держатся за Корону).

КОРОЛЬ: От моей руки прими удар и никогда больше не сдавайся человеку (Здесь Король дает удар, и поднимает рыцаря с колен).

КОРОЛЬ: Воскресни, Сэр _____, и поприветствуй Товарищей по Рыцарству. (Здесь герольд подает знак толпе исполнить троекратное "ура").


Честно биться ты привык – нож вонзили в спину
Рассмеялся, увидав страх в глазах врага
 
Форум » Форум клуба Оплот » Трёп или Флудильня » Посвящение в рыцари 14века
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт создан в системе uCoz